В Курске в 2023 году восстановят фонтан в сквере на площади Рокоссовского

19.05.2022, 10.27

Мэр Курска Игорь Куцак провел уже традиционный рейд по адресам в Сеймском округе, по которым поступали жалобы от горожан.

- Заехал в сквер на площади Рокоссовского, состояние фонтана в котором оставляет желать лучшего. Его почистят, разработают проектно-сметную документацию для восстановления в следующем году. В сквере разбита дорожная плитка и нет цветов. Дал поручение озеленить территорию и заменить повреждённую плитку.

Сквер на улице Белгородской создавался в рамках «Народного бюджета» в прошлом году. Он содержится в хорошем состоянии, правда, кто-то сломал оборудование на спортивной площадке. Мы его починим, но призываю всех бережнее относиться к городскому имуществу. Проработаем вопрос с гаражами, которые портят вид на сквер.

На улице Обоянской, 27 с осени не убирают мусорные мешки. Поручил коллегам вывезти мусор, а также продумать, как сделать двор закрытым — жители жалуются на тех, кто распивает у них под окнами алкоголь. Рассмотрим создание там детской спортивной площадки: какой она будет — обсудим вместе с жителями. В доме №27 заливает подвал. Управляющая компания займётся канализационной насосной станцией по поручению комитета ЖКХ. 

Торговый ларёк с хлебом на улице Кулакова, 43 стоит на теплотрассе. Коллеги вместе с собственником проработают его перенос в другое место.

Заехал на Ермошкино озеро: территория хорошо благоустроена, но небольшие недочёты всё равно есть. Жители просят запретить выгул собак на этой территории. Будем разбираться. Озеро пользуется популярностью у рыбаков-любителей, поэтому запустим в него рыбу, - написал Игорь Куцак.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть