В Курске заложили капсулу в честь строительства детской областной больницы

18.05.2022, 12.28

В Курске на проспекте Плевицкой заложили капсулу в честь начала строительства многопрофильной областной детской клинической больницы. В мероприятии принял участие глава региона Роман Старовойт.

О планируемом возведении объекта ранее сообщали власти на традиционном оперативном совещании. Конкурс выиграл «Строительный холдинг «Тезис». Сумма контракта составляет 8 млрд 422 млн рублей. Стройка медучреждения начнется в мае, в эксплуатацию его введут в декабре 2024 года.

- Этот объект долгожданный, выстраданный. Впервые о проекте заговорили 20 лет назад. Больница нам очень нужна. В 2021 году общими усилиями мы добились финансирования. Валентина Ивановна Матвиенко лично держит на контроле объект. Почти 8 млрд выделено, 7 из них - из федерального бюджета. Хочу пожелать подрядчикам, чтобы все работы были выполнены в срок, - сказал глава региона Роман Старовойт.

В новой больнице будет создан стационарный корпус на 320 коек, 9 соматических и 5 хирургических отделений, отделение анестезиологии и реанимации, 4 операционных блока, а также дневной стационар на 50 мест.

- Я хочу поздравить жителей Курской области с началом строительства больницы. Даже в сложный период нам удаётся начинать возведение таких объектов. Здоровье детей является абсолютным приоритетом государства, - отметил Владимир Круглый, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Иван - 18.05.2022, 19.43 -
и я тоже читаю вашу газету как Ксения.. может и мне спасибо??? я написал 30 коментов против ее 1.. если честно??? мне на это накакать вы классная газета уже тем ,что даете писать коменты.. ну..думаю не все мои коменты так приятны.. ну типа я бывший многоцелевой начиная с ядерной срок годности вышел поэтому могу говорить. ну что сказать.. я ни за кого.. я лично..за то что бы россиянам было получше а судя по всему ..мы в жопе извините.. юлаглдаря ведущиму в рай и это лет на 10 я столько не проживу..возраст..ну что.. удачи вам.
Ксения - 18.05.2022, 16.43 -
На фото паспорт объекта окончание строительства 4 квартал 2025. В тексте статьи - декабрь 2024?
Редакция сайта - 18.05.2022, 16.55 -
Ксения, благодарим вас за то, что читаете наши новости. Видимо, на паспорте объекта опечатка. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что к 2025 году, а именно в декабре 2024 года планируется сдать объект в эксплуатацию.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть