Роман Старовойт: США готовили на Украине операцию по захвату территории России

16.05.2022, 10.43

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов глава региона Роман Старовойт показал документ, который попал в ходе спецоперации на Украине в руки военных Вооруженных сил РФ.

На освобожденных территориях оказался один из учебных центров подготовки боевиков "Азова" - организации, которая запрещена в РФ. Там обнаружили полевой Устав армии США. Документ был напечатан в Одессе в 2005 году на русском языке.

- Пособие называется "Противопартизанские операции". То есть армия США целенаправленно готовила все эти годы военные подразделения Украины для захвата новых территорий и борьбы с возможными партизанскими движениями на них. Получился проект по захвату ДНР и прилегающих к ней территорий, Российской Федерации, в том числе Курской области. В материалах есть инструктажи о мятежах и восстаниях, о действиях в подземных коммуникациях, о минированиях. Это только один документ, а их там множество. Мне кажется, не должно быть никаких сомнений в правильности решения Президента РФ о начале спецоперации, - прокомментировал губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Людмила - 16.05.2022, 15.44 -
Методичка прилетела очередная.
Евгений - 16.05.2022, 14.54 -
А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. ....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть