В Курской ГСХА прошел АгроФестиваль и День открытых дверей

15.05.2022, 18.17

В Курской ГСХА прошел АгроФестиваль и День открытых дверей для будущих абитуриентов, их родителей, студентов и выпускников. Кроме того, академия отмечает 71-ю годовщину со дня образования. С праздником вуз поздравили заместители губернатора Курской области Сергей Стародубцев и Виктор Карамышев.

Для гостей подготовили насыщенную программу. На территории кампуса разместились выставки сельскохозяйственной техники, моделей техники и животных. Здесь же различные зоны активностей от факультетов и молодежных клубов академии: школа волонтеров, клуб исторической реконструкции, молодежный центр рыболовства.

Чтобы абитуриетам легче было определиться с будущей профессией, для них подготовили различные мастер-классы: введение в ветеринарию, роспись сувенирной доски и другие. Для гостей праздника провели экскурсии на кафедру хирургии-терапии факультета ветеринарной медицины, а также в коллекционный сад академии, где представили технологию возделывания яблоневых садов суперинтенсивного типа.

Для выпускников вуза на фестивале организовали ярмарку вакансий: крупнейшие компании представили молодым специалистам предложения по трудоустройству.

В этом году академия открывает обучение по новым 12 специальностям, среди них самые актуальные на сегодняшний день – информационные системы и технологии в АПК.

«Академия выпустила более 50 тысяч специалистов, которые сегодня работают не только в Курской области, но и различных субъектах РФ. Вуз проводит большую исследовательскую работу в 9 научных школах по 8 основным направлениям», – рассказал Виктор Карамышев.

Сельхозакадемия старается идти в ногу со временем, чтобы соответствовать потребностям экономики и готовить специалистов, которые будут заниматься решением задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть