В Курске 17 мая пройдет выставка "Природный дар"

15.05.2022, 11.26

В рамках Года культурного наследия народов России в Центре народного творчества «Русь» (улица Обоянская, 26) 17 мая в 12:00 состоится открытие выставки «Природный дар».

На выставке будет представлено более 140 необычных экспонатов, выполненных из дерева мастерами декоративно-прикладного творчества в различных техниках: архитектурное макетирование, роспись по дереву, интарсия, бондарное ремесло, а также лозоплетение и прорезная резьба.

Мастером архитектурного макетирования Юрием Шевляковым будут представлены макеты храмов, выполненные из спичек, зубочисток и бисера. Более чем за 40 лет им сконструировано более 400 макетов храмов.

Постоянный участник международных и региональных выставок и фестивалей декоративно-прикладного творчества Михаил Лебедев научит посетителей изготавливать подставки под горячее в технике лозоплетения.

Мастера по промыслам Виктория Бледнова и Владимир Плугатарев помогут сделать своими руками матрешку и украсить ее городецкой росписью.

В выставочное пространство органично вписана интерактивная зона с настольными играми, выполненными мастером бондарного ремесла Дмитрием Непановым.

​Центр народного творчества «Русь» приглашает всех желающих посетить выставку талантливых мастеров в сфере традиционной народной культуры и народных промыслов. Выставка продлится до 31 мая.

Посещение выставки бесплатное по предварительной записи по номеру 37-06-56.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть