В Курске после урагана к электричеству не подключены 6 домов

13.05.2022, 09.17

Вчера, 12 мая, на Курск обрушился шквалистый ветер, который нанес ущерб инфраструктуре.

В Курске из-за повреждения кровли и кабеля на трансформаторной подстанции на проспекте Плевицкой без электричества осталось 40 многоэтажек. В 22:30 подключили 24 дома на проспекте Клыкова. На утро остается без электроснабжения 6 домов с населением 864 человека на проспекте Плевицкой. Специалисты проводят ремонт. В 22:50 после повреждения высоковольтного кабеля дали электричество в 168 домов частного сектора.

Во многих местах регионального центра повалены опоры электропередач и деревья, аварийные бригады в первую очередь устраняют завалы на транспортных магистралях.

Также в результате нарушения электроснабжения отсутствовало водоснабжение на проспекте Победы и в Сеймском округе. Водоснабжение восстановили, однако в части Сеймского округа снижено давление воды в системе, работы продолжаются.

В Курской области без электричества осталось 243 населенных пункта. По состоянию на 6:00 электроснабжение восстановлено в 137. В результате падения деревьев были нарушены подводящие газопроводы в Фатежском и Поныровском районе у 187 домов. Утром в Фатежском районе газоснабжение восстановили.

К ремонтным работам дополнительно привлечен личный состав противопожарной службы и аварийно-спасательной службы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть