Председатель Курского областного суда Олег Кравченко поздравил с Днем Победы

09.05.2022, 19.08

Уважаемые жители города Курска и Курской области, дорогие  ветераны!

Сегодня мы отмечаем СВЯЩЕННЫЙ и НЕЗАБВЕННЫЙ для каждого из нас праздник  - 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – событии, оставившем неизгладимый след в истории всего человечества!

 Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки сражались не только и не столько за себя, сколько за нас, за наше будущее, за нашу свободу, за нашу Жизнь!

Храбро, самоотверженно противостояли фашизму – и на полях боевых сражений, и в тылу врага, и на трудовом фронте. Прошли через немыслимые страдания, боль и потери. Каждый день совершая ПОДВИГ - во имя любви к своей Родине, своим близким, своим семьям. И одержали поистине ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!

А потому память народная должна быть запечатлена в веках -  как урок несгибаемости духа, героизма и единения, как пример мужества и служения своему Отечеству!

К сожалению, с каждым годом уходят от нас те, кому мы обязаны своей жизнью, - наши фронтовики, труженики тыла. И наш долг - долг совести и чести - оберегать их, помогать им. Помнить  - через что они прошли и во имя чего. Чтить их заветы. Не только сегодня, но каждый день, ВСЕГДА! 

В этот праздник  желаю всем, а в первую очередь нашим дорогим ветеранам – здоровья, благополучия и душевных сил еще на многие годы! 

С праздником, уважаемые земляки! 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть