В Курске в первых рядах "Бессмертного полка" пронесут портреты погибших в спецоперации

09.05.2022, 10.12

Об этом заявил Роман Старовойт во время выступления на Параде Победы, который в эти минуты проходит в Курске в районе Триумфальной арки.

- От всей души поздравляю вас с 77 годовщиной победы. Самый светлый дорогой и любимый народный праздник. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел как символ мужественности и самоотверженности всего советского народа. И это день светлой радости от того, что мы смогли выжить и победить в войне. Мы преклоняемся перед теми, кто насмерть стоял за каждую улицу, кто был замучен в концлагерях и оккупации, более 212 тысяч курян отдали жизнь в борьбе с фашизмом, 266 человек удостоены звания Герой Советского Союза.

Отдельное место занимает в нашей истории Курская битва. За время боев было введено в сражение более 4 млн человек с обеих сторон. Сегодня мы все живем в очень непростое время, освобождение Украины - наша общая задача. Мы видим, как героически воюют наши ребята, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что время подтвердит нашу правоту. Любые военные конфликты не обходятся без жертв, и сегодня в первом ряду бессмертного полка понесут портреты наших земляков, положивших жизнь на алтарь Отечества, - сказал губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть