Жители деревни Широкое Болото Поныровского района просят сделать им дорогу

06.05.2022, 17.18

Жители деревни Широкое Болото Поныровского района жалуются, что пройти про дороге они не могут ни летом, ни зимой. 

- Обращаемся к вам с большой просьбой, у нас очень плохие дороги. Наша деревня находится всего лишь в семи километрах от поселка Поныри, зимой не проехать, летом не пройдёшь (зарастают травой канавы, что поломаешь ноги), весной не проехать (размывает плотины), осенью также.

Невыносимо вообще пойти в магазин, дождаться скорую помощь нереально, куда только не обращались по нашему посёлку, и в наш сельский совет, и в администрацию посёлка Поныри, нам обещают, и всё остаётся на том же месте. Нас здесь чуть больше десяти человек, но мы ведь тоже люди, - пишут местные жители.

В подтверждение слов – фото практически отсутствующих дорог.

Как стало известно ИА KURSKCiTY, администрация Поныровского района подготовила необходимый пакет документов для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Она предполагает предоставление субсидии из федерального бюджета на софинансирование.

Документы переданы в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области. По результатам рассмотрения будет сформирована соответствующая заявка в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации для участия в заявочной компании на предоставление субсидии.

- Кроме того, рассмотреть вопрос о строительстве дороги возможно по программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения», - сообщили ИА KURSKCiTY в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Людмила - 07.05.2022, 00.21 -
Пипец полный. Вот это наша страна, которая всего достигла. А что скажет товарищ Старовойт?
Очевидец - 06.05.2022, 20.29 -
некогда, спецоперация идет, какие дороги то в Болота?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть