Михайловский ГОК встречает День Победы

06.05.2022, 13.34

День Победы коллектив Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, предприятия компании «Металлоинвест», встречает праздничными мероприятиями.

В канун 9 мая Компания поздравила участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей – бывших работников комбината, оказав адресную помощь.

«Эта Победа досталась нам очень высокой ценой. Мы стояли до конца, потому и победили! – говорит ветеран комбината, матрос-подводник Виктор Погорелов. – И я счастлив, что защищал Родину, работал, приносил пользу людям».

Сотрудники Михайловского ГОКа и волонтёры корпоративной программы «ВМЕСТЕ!» ко Дню Победы благоустроили 21 памятник на территории Железногорского района. 9 мая работники комбината возложат цветы у мемориала «Большой Дуб» и в сквере Воинской славы. Волонтеры проведут акцию «Песня Победы», в рамках которой посетят фронтовиков – бывших работников предприятия, вручат подарки и поздравления от Металлоинвеста и споют для ветеранов солдатские песни.

Около 3 тысяч Георгиевских ленточек добровольцы МГОКа раздали жителям Железногорска. На улицах города размещены баннеры на тему Великой Победы.

Накануне праздника подведены итоги ежегодного журналистского конкурса имени Константина Воробьева на лучшее произведение на военно-патриотическую тему, учредителями которого являются Союз журналистов Курской области и Металлоинвест. Премии Компании получили 25 лауреатов.

В честь 9 мая на главной улице Железногорска состоялась легкоатлетическая эстафета. В нем традиционно участвовали коллективы предприятий, муниципальных учреждений, колледжей и школ. С 4 по 7 мая в Железногорске прошел Межрегиональный юношеский турнир по футболу, посвященный Дню Победы. Праздничным подарком для горожан станет концерт артистов российской эстрады.

Управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров поздравил ветеранов, работников МГОКа и всех железногорцев:

«Мы с глубокой благодарностью и уважением чтим героизм всех, кто на передовой и в тылу, не жалея своей жизни отстоял независимость Родины. Великий подвиг наших предков будет для всех нас вечным примером мужества, стойкости и патриотизма. В каждой российской семье памятен свой герой, одержавший победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. Эта священная память учит жить и работать во благо Родины, укрепляя ее силу и могущество».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть