В Щигровском районе ремонтируют дорогу Курск - Касторное

05.05.2022, 17.53

В пресс-службе администрации Курской области сообщили о том, что по национальному проекту в данный момент приводятся в порядок участки трассы, по которым поступали обращения от жителей. На данный момент работы ведутся на дороге от границы Курского и Щигровского районов в сторону города Щигры. Также приводится в порядок 1,5 километра дороги от памятника воина-щигровцам до конца деревни Кресты и 1,7 километра на промежутке от Северного кладбища до остановки «Крюковка» в Щиграх.

Ремонт дорожного покрытия начался ещё 20 апреля. Работы по фрезерованию изношенного покрытия выполнены в полном объёме. Также на трёх участках уложен выравнивающий слой асфальтобетона, на двух – верхний. Сегодня работники обещают уже завершить устройство асфальта на промежутке от Северного кладбища до остановки «Крюковка».

Сейчас работы ведутся каждый день, значительно опережая график. Также параллельно с сотрудниками работает строительный контроль. Специалистами отбираются пробы уложенного покрытия для дальнейшего испытания их на физико-механические свойства в лаборатории.

«Также в ходе ремонта вдоль дороги обустроим съезды, укрепим обочины, заменим дорожные знаки, нанесем разметку», - отметили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть