Курские полицейские раскрыли кражу 350 тысяч рублей у пенсионерки

05.05.2022, 11.13
Фото pixabay.com

В Курске сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное в Железнодорожном округе под видом представителя соцслужбы. В дежурную часть обратилась 86-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила о пропаже крупной суммы после визита незнакомки, рассказавшей потерпевшей о реформе по обмену денежных знаков. Обманным путем злоумышленница вынесла из квартиры пожилой женщины 350 тысяч рублей и исчезла в неизвестном направлении.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили автомобиль, на котором предположительно передвигалась женщина. В короткие сроки разыскиваемая машина была обнаружена в Липецкой области.

Во время служебной командировки в соседний регион полицейские задержали 31-летнюю местную жительницу, которую доставили в Курск для проведения следственных действий. Пенсионерка опознала в задержанной аферистку, предложившую обменять наличные купюры.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. На время следствия ее заключили под стражу. Сейчас проводится комплекс мероприятий, которые помогут установить других эпизодов преступной деятельности уроженки Липецкой области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть