В Курске до 30 апреля продлится ярмарка на площади около "Линии"

28.04.2022, 18.53
Прослушать новость

28 апреля в Курске на площади рядом возле гипермаркета «Линия» на Энгельса открылась садовая ярмарка. Мероприятие продлится 3 дня.

Садовая ярмарка проводится в регионе уже два года. Интерес к ней только растёт. В региональном комитете промышленности, торговли и предпринимательства отмечают, что количество участников увеличилось на 25%.

Торговый ряд представят 16 представителей из разных районов нашего края, а также представители из соседней Белгородской области и Тамбова. На ярмарке можно будет приобрести посадочный материал, саженцы абрикоса, облепихи, груши, винограда, яблони, ремонтантную малину и клубнику, а также свыше 100 декоративных растений, роз и других цветов.

Кроме того, у посетителей появится возможность купить украшения для двора и дачи, садовый инвентарь. Всё это можно будет приобрести без посредников, а значит, без накрутки цен. Торговые места продавцам предоставляются бесплатно.

Впервые примет участие в ярмарке компания «Главтехконструкция» На предприятии с 2010 года создают фермерские, промышленные, садовые теплицы. Изначально целью производства было импортозамещение, так как такую продукцию выпускали в основном в Голландии, однако теперь товары так плотно закрепились на рынке нашего региона, что теперь представить его без них трудно.

Мероприятие продлится до 30 апреля включительно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Иван - 28.04.2022, 22.47 -
Сколько линий в городе? Везде ярмарки?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть