Курский «Авангард-М» стартовал в Третьем дивизионе с крупного поражения

25.04.2022, 12.49 -
Прослушать новость
Фото Команда «Авангард-М» (Курск) «ВКонтакте»

В воскресенье, 24 апреля, курский «Авангард-М» провёл в Нововоронеже Воронежской области стартовый матч в зоне «Центр» Третьего дивизиона первенства России с местным «Атомом» и уступил - 1:4.

В начале первого тайма мячи в ворота Егора скоробогатько посыпались, к сожалению, словно из рога изобилия. Голкиперу курян в течение одной 10-й минуты пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот дважды: сначала счёт открыл Дмитрий Забродин - 1:0, а следом его увеличил Сергей Колпаков - 2:0. И тут же, на 11-й минуте, хозяева поля довели счёт до крупного - 3:0 (отличился Дмитрий Сапельников). А на 23-й минуте Сергей Колпаков оформил «дубль» - 4:0. С таким счётом завершился первый тайм, а после перерыва, на 61-й минуте курянин Александр Хребтов забил ответный мяч в ворота Владимира Кутырева - 4:1. Но забить ещё хоть раз наши футболисты, увы, не смогли, и счёт 4:1 в пользу «Атома» стал итоговым в этом поединке.

Соревнования в зоне «Центр», которые проводит Союз Федераций футбола «Центр» со штаб-квартирой в Воронеже, имеют статус чемпионата Центрального и Южного федеральных округов, являясь зональным этапом всероссийских соревнований сезона 2022 года в Третьем дивизионе, проходящих по формуле «весна - осень».

Всего в турнире зоны «Центр» играют 11 команд. Ещё один потенциальный участник - футбольный клуб «Майский» из Тульской области - принял решение от заявки отказаться. Соперниками «Авангарда-М», кроме «Атома», также будут «Академия футбола» из Тамбовской области, «Динамо-Брянск-М» из Брянска, «Елец» из одноимённого города Липецкой области, «Калуга-М» из Калуги, «Локомотив» из Лисок Воронежской области, являющийся действующим чемпионом, «Металлург-М» из Липецка, «Металлург-Оскол» из Старого Оскола Белгородской области, «Русичи-Орёл» из Орла и «СШОР № 1 «Салют-М» из Белгорода.

Соревнования пройдут в два круга с разъездами. В первом круге «Авангард-М» 30 апреля сыграет в Старом осколе, 7 мая примет у себя «Академию футбола», 14 мая памтупит в Белгороде, 29 мая примет «Калугу-М», 5 июня проведёт матч в Брянске, 18 июня дома сыграет с «Металлургом-М», 25 июня выступит в Лисках, 2 июля на своём поле сразится с «Ельцом» и 9 июля отправится в Орёл.