В Курской области асфальтобетонные заводы готовы к дорожному сезону

13.04.2022, 17.53
Прослушать новость

В нашем регионе работают 12 заводов по производству асфальтобетонной смеси. Плановая проверка показала, что подготовительные этапы к дорожному сезону завершены. 9 заводов уже приступили к выпуску горячей смеси для ямочного ремонта на автодорогах.

Каждый завод сначала осуществляет пробную укладку перед применением асфальтобетонной смеси. Сегодня такие испытания прошли в Касторенском районе на участке трассы Курск – Касторное. Примененный в ходе пробной укладки материал на участке трассы Дьяконово – Суджа – граница с Украиной в Медвенском районе показал высокий результат.

Начальник отдела контроля качества и инновационных технологий ОКУ «Курскавтодор» Дмитрий Толстых отметил, что коэффициент уплотнения асфальтобетонного покрытия соответствует нормативным требованиям. Были внесены корректировки в рецепт состава смеси для повышения долговечности.

В этом году в Курской предстоит наладить свыше 200 км автотрасс, из них 90 км – по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть