В Курской области мошенница несколько лет выдавала себя за ясновидящую

31.03.2022, 11.00

В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Курянка на протяжении нескольких лет обманывала людей, обещая им излечение от любых заболеваний.

К мошеннице обратилась семейная пара, в которой муж страдал язвенной болезнью желудка. Жена узнала от знакомых о мистических способностях курянки, которая принимает пациентов у себя в квартире, и уговорила супруга прибегнуть к нетрадиционной медицине.

Девять месяцев злоумышленница проводила ритуалы исцеления для потерпевшего. Ясновидящая утверждала, что на мужчину наложена порча. По совету провидицы супруги постоянно покупали дорогие травяные настойки и мыло. Позже женщина потребовала оплатить специальный молебен за 25 тысяч рублей. За деньги она пообещала привести целебную пыль из Иерусалима. Всего супруги заплатили 214 тысяч рублей. Поняв, что стали жертвой обмана, потерпевшие обратились в полицию.

Мошенница оказалась причастной еще к одному эпизоду. Она обещала исцелить 53-летнюю жительницу Курска с онкологией. За свои обряды гадалка получила более 246 тысяч рублей, но с обязательствами не справилась. В результате пациентка скончалась.

Целительница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичную деятельность. Скоро обвиняемая вновь предстанет перед судом. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть