В администрации Курской области обсудили вопросы внутригосударственной кооперации на фоне санкций

31.03.2022, 06.50
Фото: администрация Курской области

Состоялось заседание рабочей группы «Кооперация», созданной при Совете крупных инвесторов и налогоплательщиков Курской области.

В релизе Дома Советов сообщается, что объем кооперационных связей и взаимных поставок в промышленном секторе за год составил около 12 млрд рублей. Подчеркивается, что на фоне введения государствами Запада антироссийских санкций локализация логистических цепочек внутри страны становится не только особенно важной, но и «неизбежной».

«Минпромторг запустил «Биржу импортозамещения». С ее помощью предприятия могут решать вопросы с поставками комплектующих и сырья. У нас есть электронный каталог «Промышленность Курской области», где представлено более 70 предприятий в разных сферах», – сказал глава регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов.

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрей Шпиленко рассказал участникам совещания о мерах государственной поддержки, предусмотренной для кластеров. Власти Курской области рассмотрят возможность создания на территории региона кластеров, соответствующих требованиям Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть