Сегодня курские росгвардейцы отмечают профессиональный праздник

27.03.2022, 14.24
Прослушать новость
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области

Сегодня, 27 марта, День войск Национальной гвардии РФ. В этом году ведомству исполняется 6 лет.

За этот небольшой период времени росгвардейцы успешно выполнили около 3 тысяч задач по обеспечению охраны общественного порядка и силовому сопровождению оперативно-розыскных мероприятий.

Накануне с профессиональным праздником работников спецслужбы поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт: «Ваш труд требует большой самоотдачи и высокой ответственности. Бойцы Национальной гвардии — это пример мужества, профессионального мастерства и верности воинской присяге. Они с честью выполняют свой долг, являются надеждой, опорой страны, обороняют ее территориальную целостность и конструкционный строй. Защищают интересы Отечества в ходе специальной военной операции».

Позже к словам главы региона присоединился начальник областного Управления Росгвардии генерал-майор полиции Константин Обушев: «Мы, товарищи сотрудники и военнослужащие, живем в историческую эпоху, где на нас возлагается серьезная роль по защите Отечества. Я уверен, что каждый из нас болеет душой за свое дело, готов с честью и достоинством выполнить поставленные перед нами задачи».

Отличившиеся за текущий год бойцы получили грамоты, дипломы и подарки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть