Курская городская больница №6 возобновляет обычный режим работы

23.03.2022, 23.38
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

В Курской области стационары, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19, постепенно возвращаются к обычному режиму работы.

23 марта возобновила плановый приём Курская городская больница №6 после выписки всех больных с коронавирусной инфекцией. В поликлинике провели полную дезинфекцию помещений, выполнили косметический ремонт и профилактические работы по обслуживанию кислородной системы.

Помимо этого, в учреждении начнут действовать акушерское, пульмонологическое и 2 терапевтических отделения, а также центр профессиональной патологии. В общей сложности – 170 коек, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

«За время работы с пациентами с коронавирусом в больнице значительно обновилось оборудование: закуплены новые функциональные кровати, мебель, передвижной рентген, УЗИ-аппарат, компьютерный томограф, обновлено реанимационное оборудование. Всё это мы будем использовать и для плановой помощи. Работа с коронавирусом была очень напряжённой, сейчас мы испытываем радостные чувства, что сможем оказывать плановую помощь», - поделилась главный врач Курской городской больницы №6 Светлана Бабичева.

Напомним, что клиника выполняла функции ковидного стационара с апреля 2020 года по конец января 2022. За это время в её стенах вылечились около 6500 пациентов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть