В Курске «серебряные» волонтеры знакомятся с цифровыми сервисами АтомЭнергоСбыт

10.03.2022, 17.29
Прослушать новость
Фото АО «АтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт продолжает проводить уроки цифровой грамотности в Курской области. Участников семинара знакомили с цифровыми сервисами компании, которые позволяют в удобное для клиента время передавать показания, оплачивать потребленную электроэнергию и пользоваться другими услугами АтомЭнергоСбыт.

Гарантирующий поставщик электроэнергии использует гибридную форму работы, организуя как очные занятия, так и интерактивные уроки. Недавно АтомЭнергоСбыт в формате видеоконференцсвязи встретились с серебряными волонтерами Курской области. На связь вышли не только пенсионеры Курска, но и муниципальных образований, где открыты представительства серебряного волонтерства, – это Конышевка, Пристень, Рыльск.

Участники семинара убедились в том, что цифровые сервисы АтомЭнергоСбыт просты и удобны в использовании.

  • Мобильное приложение АО «АтомЭнергоСбыт» доступно для скачивания в App Store и Google Play: https://atomsbt.ru/services/mobile
  • Личный кабинет клиента АО «АтомЭнергоСбыт» доступен по ссылке: https://atomsbt.ru/services/lichnyy-kabinet/
  • Электронная квитанция доступна на сайте АО «АтомЭнергоСбыт»: https://atomsbt.ru/services/elektronnaya-kvitantsiya/
  • Кроме того, потребители могут оплачивать услугу без комиссии в центрах обслуживания клиентов АО «АтомЭнергосбыт».

На этот раз к видеоконференции подключились сотрудники областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания населения «Участие» города Курска Курской области. В год центр обслуживает более трех тысяч пенсионеров и инвалидов региона. Для многих из них также важно уметь пользоваться современными цифровыми сервисами и услугами.

«Уроки по цифровой грамотности АтомЭнергоСбыт проводит на постоянной основе. Для нас это возможность узнать новое и помочь другим пенсионерам, которые еще не очень хорошо владеют мобильным телефоном или компьютером. Отмечу растущий интерес к этой теме в районах области, преимущественно это крупные населенные пункты, где люди старшего возраста», - отмечает руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства Татьяна Басова.

Запись семинара АтомЭнергоСбыт сотрудники областного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания населения «Участие» предложили для просмотра в 17 районах Курской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет около 15 млрд кВт-ч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте: www.atоmsbt.ru

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть