В Курской области разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года

10.03.2022, 13.29
Прослушать новость
Фото pixabay.com

Глава региона Роман Старовойт поручил разработать план развития образования в регионе до 2030 года. Об этом он сообщил на своей официальной странице в «ВКонтакте».

Как рассказал губернатор, главной задачей администрации является доступное качественное образование для детей из всех населенных пунктов области, достойная заработная плата для учителей, возможность использования новейших современных технологий и регулярного повышения квалификации.

Сейчас Курская область принимает активное участие в реализации национальных проектов «Демография», «Образование», включилась в недавно открывшуюся федеральную программу по капитальному ремонту школ. Образовательные учреждения региона развиваются: закупается качественное современное оборудование, строятся новые здания, создаются пространства для развития научных и творческих способностей у школьников.

Цель стратегии - создать собственные областные проекты с учетом особенностей Курского края, объединить уже существующие программы, отметить и использовать лучшие практики других регионов.

29 и 30 марта состоится стратегическая сессия, на которой депутаты всех уровней, педагоги, представители общественности, а также специалисты и эксперты из других сфер обсудят приоритеты усовершенствования образовательной системы.

- Поручил коллегам разработать портфель конкретных проектов плана развития образования в области до 1 сентября 2022 года, - сообщил Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть