Курская область обогнала соседние регионы по развитию промышленности

14.02.2022, 20.26
Фото: adm.rkursk.ru

Telegram-канал «Региональная политика» проанализировал данные о развитии промышленности в различных субъектах Российской Федерации.

«Курская область попала в «зеленую зону» регионов с внушительным индексом 111,4%, обогнав соседние Белгород, Воронеж и Липецк. Рангом выше – уже Москва и Подмосковье, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Нижегородская область, Краснодарский край», – сказано в сообщении курского Дома Советов.

«Индекс промышленного производства в 2021 году – лучший показатель за последние годы. К тому же нет эффекта низкой базы 2020 года, ведь тогда тоже был рост – индекс достиг 102,9%. У нас уже много лет только положительная динамика. Есть стереотип: якобы Курская область полностью зависит от добычи полезных ископаемых и производства электроэнергии.

Безусловно, доля налоговых поступлений от МГОКа и Курской АЭС существенна. Однако здесь индекс – 103,5% и 98,1%, тогда как в обработке – 121,1%. Удельный вес обрабатывающих производств в структуре промышленности составляет половину от общего объема производства», – прокомментировал полученные сведения глава комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть