Курчатовский Парк птиц откроется в апреле

14.02.2022, 19.46
Прослушать новость
Фото: комитет природных ресурсов Курской области

Расположенный в городе Курчатове Курской области Парк птиц, который создал один из местных жителей, будет открыт в апреле. К этому времени будет завершено оформление лицензии.

Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, сейчас парк, в котором содержится более 200 птиц, временно закрыт для посетителей в связи с наступившим периодом размножения.

Что касается лицензирования, для его успешного прохождения необходимо выполнить ряд требований: оформить передачу птиц от физического лица в дар муниципальному учреждению; оборудовать на территории парка ветеринарный пункт; устроить систему водоснабжения и водоотведения; привести в соответствие лицензионным требованиям помещения для демонстрации птиц; включить в штат муниципального предприятия сотрудника, имеющего высшее биологическое (ветеринарное, зоологическое) образование; заключить договор с ветеринарной службой; подготовить комплект документации.

Сотрудники управления ветеринарии Курской области и управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщили о готовности оказать необходимую консультационную помощь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть