Металлоинвест направил 1 миллион рублей на оплату транспорта для врачей железногорской больницы

11.02.2022, 12.05

Компания «Металлоинвест» направила 1 миллион рублей на оплату транспортных услуг для врачей Железногорской городской больницы. Это поможет пациентам с коронавирусной инфекцией, находящимся дома, получать своевременное лечение. 

«Количество заболевших Covid-19 и ОРВИ растет, увеличивается число обращений в медучреждения и нагрузка на врачей, - сообщил главный врач горбольницы Алексей Филатов. – В среднем на одного терапевта приходится порядка 25 вызовов на дом в день. В этой ситуации поддержка МГОКа в организации транспорта для медицинских работников является очень важной».

«Металлоинвест с первых дней пандемии вместе с регионом ведет борьбу с Covid-19 и всеми возможными способами поддерживает врачей, - отметил директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа, депутат Курской областной думы Борис Сорокин. – Каждый год Компания делает новые шаги, содействуя повышению качества медицинских услуг, что не только помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией, но и способствует развитию здравоохранения в долгосрочной перспективе». 

Благодаря средствам Металлоинвеста в Железногорске полностью перепрофилировано отделение городской больницы под ковидный госпиталь. Были приобретены компьютерные томографы, новые микроавтобусы. Металлоинвест помогает в оснащении городского стационара оборудованием, лекарствами, средствами защиты, кислородом. Организована работа ситуационного центра и фильтра для сотрудников комбината в поликлинике МГОК-Здоровье. Здесь также проводится комплекс профилактических мер, вакцинация и ревакцинация от COVID-19.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть