Куряне за один день перевели мошенникам более 500 тысяч рублей

28.01.2022, 17.15
Прослушать новость
Фото pixabay.com

Куряне продолжают верить телефонным аферистам. За один день в полицию поступило 12 заявлений. Возраст потерпевших  от 75 до 26 лет, а ущерб – от 42 тысяч до почти полумиллиона рублей.

Некоторые доверились мошенникам с сайтов бесплатных объявлений.

Шестерых потерпевших мотивировал на необдуманные поступки страх потерять деньги. Они пытались спасти свои средства на безопасных счетах,которые им диктовали аферисты.

- Так пенсионерку из Курска очень взволновала новость о покушении на её сбережения. Женщина по указке мошенников пошла и закрыла свой счёт. Затем пошла в банкомат, в котором она пополнила счета пяти мобильных телефонов, зарегистрированных в Москве. Номера ей продиктовали злоумышленники. Сумма ущерба превысила 160 тысяч рублей, - рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России погороду Курску Сергей Ружицкий,

Ещё больше порадовала аферистов 39-летняя курянка. Она перечислила преступникам почти 500 000 рублей. По телефону лжесотрудники центробанка и лжеполицейские убедили ее , что нужно брать крупный кредит, только это защитит ее от финансовых атак. С пакетом денег потерпевшая пришла в салон сотовой связи и попросила продавца консультанта отправить всё на безопасный счёт. Он сделал перевод. Подтверждающих транзакцию документов не сохранилось. По всем фактам мошенничеств полиция возбуждила уголовные дела. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть