Курский областной суд утвердил приговор о мошенничестве на 1,5 млн рублей

25.01.2022, 21.29
Прослушать новость

Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного за шесть случаев мошенничества и кражу и его защитника на приговор Ленинского районного суда города Курска.

Как сообщает пресс-служба областного суда, подсудимый в 2019–2020 годах находил объявления о сдаче в аренду автомобилей в Курске и в Орловской области, заключал с их владельцами письменные и устные соглашения, получал машины в пользование, а затем продавал их. Кроме того, работая в такси, он похитил у одного из клиентов мобильный телефон.

В конце августа 2021 года Ленинский суд признал его виновным по семи эпизодам по двум статьям Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В рамках гражданского судопроизводства с него взыскано более 400 тыс. рублей в пользу двоих потерпевших. Общий ущерб оценивается в сумму, превышающую 1,5 млн рублей, но четыре автомобиля и телефон были найдены и возвращены владельцам.

Рассмотрев апелляционные требования защиты, областной суд счел доводы о смягчении наказания несостоятельными. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть