В Курской области пожарный вынес из горящего дома 59-летнего мужчину

15.01.2022, 12.54
Прослушать новость
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Курской области

За минувшие сутки в Курской области было зарегистрировано 4 пожара, на одном из которых спасли 59-летнего мужчину.

Счастливый случай спасения произошел в поселке Пристень, где горел жилой деревянный дом, расположенный на улице Железнодорожная.

В 14 час 37 минут на ЕДДС Пристенского района поступило тревожное сообщение о задымлении в частном доме. О происшествии в чрезвычайную службу сообщил односельчанин.

Незамедлительно к месту вызова были направлены огнеборцы местной пожарно-спасательной части. При разведке помещений газодымозащитниками был обнаружен мужчина, лежавший на полу в одной из комнат с признаками травления угарным газом.

- Я надел кислородную маску на пострадавшего, взял его на руки и вынес на свежий воздух, - вспоминает огнеборец пожарно-спасательной части №38 Иван Слащев. – Не теряя ни минуты, приступил к реанимационным действиям. Мужчина пришел в себя и был передан в руки прибывшим медикам.

Спасенный хозяин дома, состоял в группе риска, как злоупотребляющий спиртными напитками, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.

В результате пожара огнем поврежден матрац на площади 2 кв. м., который лежал на кровати в комнате, постельные принадлежности. Предположительно причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть