39-летняя курянка перевела мошенникам 2,2 млн рублей, оформленные в кредит

04.01.2022, 09.14
Прослушать новость

Очередной жертвой мошенников стала 39-летняя курянка, которая перевела аферистам 2,2 млн рублей, взятые в кредит.

Женщина поддерживала диалог с злоумышленниками на протяжении 5 дней. А начали "обрабатывать" жительницу Курской области по стандартной схеме. Все началось с телефонного звонка от якобы сотрудника банка, который сообщил, что на женщину посторонний человек пытается оформить кредит. Чтобы обезопасить себя, ей нужно было перевести средства на безопасный счет. Женщина взяла накопленные 400 тысяч рублей и перечислила мошенникам.

После чего ей предложили для безопасности сменить финансовый номер. Для этого потерпевшая предоставила преступникам все данные своей карты.

Затем курянке внушили, что теперь преступники могут продолжить оформлять на нее кредиты, поэтому необходимо в действительности оформить займ, чтобы также перевести средства на безопасный счет. Этим женщина и занималась несколько дней – она обратилась в 3 банка, где ей выдали кредиты. Полученные деньги потерпевшая сняла и внесла на продиктованные счета. Спустя несколько дней она увидела в банковских приложениях даты ближайших платежей, поняла, что обещанные кредиты не аннулировались и обратилась в полицию.

- Настоящие сотрудники банка не сообщают по телефону об атаках на счета граждан и подозрительном оформлении кредитов. Это делают только мошенники, - предупреждают сотрудники пресс-службы УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть