В Курске дороги от снежной массы расчищают 43 единицы спецтехники

03.01.2022, 13.13
Прослушать новость
Фото пресс-службы горадминистрации

Дорожники продолжают убирать снег с основных магистралях Курска.

Сейчас к работе привлекли 43 единицы спецтехники. Это комбинированные дорожные машины, тракторные щетки и тракторы.

Сейчас техника убирает выпавшие осадки на улицах Ленина, Радищева, 50 лет Октября, Красной Армии, Дзержинского, Сонина, К. Маркса, Пучковке, Кавказской и на проспекте А. Дериглазова. А также на Запольной, Тропинке, Красном Октябре, улице Светлой и в Светлом проезде, на Большевиков, Суворовской и Нижней Луговой и других.

Очищают от снега улицы Сеймского и Железнодорожного округов, в том числе Союзную, Станционную, Маяковского, Сумскую, Дейнеки, проспекты Н. Плевицкой и В. Клыкова, Литовскую и другие.

В пресс-службе горадминистрации отметили, что после уборки основных дорог спецтехника расчищает второстепенные улицы.

Кроме этого, выполняется механизированная очистка тротуаров, подходов к пешеходным переходам, заездных карманов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Счастливый глава семейства - 04.01.2022, 01.38 -
Что вы правда все накинулись... Я ещё в декабре пошел с женой прогуляться вечером, выходим... а на улице всё белое. Я говорю, шо это такое? А жена сама в шоке стоит. К нам подошел еще один гражданин и рассказал что это называется снежная масса. Мы с женой стали валятся в снежной массе, лепить из неё бабу, ну я бабу, а жена лепила мужика. Немного снежной массы мы взяли домой, храним её в холодильнике. Теперь мы с женой пристально читаем новости о снежной массе.
Снежная масса - 04.01.2022, 01.33 -
Что вы все накинулись? Я живу в Курске уже 25 лет, и это первая снежная масса на моей памяти. Отсюда и ажиотаж в новостных лентах, экстренные совещания и т.д. Не каждую зиму в Курске выпадает снежная масса, люди в шоке.
Первый снег был самым белым, Самый первый снег был самым белым - 04.01.2022, 00.56 -
Здравствуйте, я тоже не мог понять когда вышел на улицу почему вокруг всё белое. Я начал трогать это руками, ощутил холод, только потом мне рассказали что в Курске выпал снег. Все были в шоке, в том числе и губернатор, он созвал экстренное совещание, собрал всех ученых, которые наконец поняли что это снег. Сейчас в новостях очень интересно следить за тем, как машины борются с неожиданным снегом, новости буквально кипят событиями о снеге в городе Курске. Я думаю это будет мировая сенсация.
Оператор - Водитель автополивочной машины - 03.01.2022, 21.51 -
Я работаю оператором водителем автополивочной машины, и мне тоже обидно что всю зиму каждый час в новостях пишут о снегоуборочных машинах и о снеге. А почему никто не пишет летом о моей работе? Или она не так важна? Вы снега никогда не видели? Они расчищают снег, и что тут такого? Это их работа. Почему власти не собирают оперативные совещания летом о поливке асфальта?
Никогда не видевший снега человек из Курска - 03.01.2022, 15.45 -
Здравствуйте уважаемая редакция! Не могли бы вы написать что такое снег, почему он выпал в январе? Потому что это из ряда вон выходящее явление. Снег в январе в курске, это как летом дождь в курске, т.е. всегда сопровождается бурей интересных новостей и событий. А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! напишите сколько единиц техники расчищают улицы от снега, это очень интересно, все жители курска ждут, очень сильно ждут новостей, о том, сколько же единиц техники расчищает снег.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть