Курские НКО могут получить консультацию в Центре гражданских и социальных инициатив

30.12.2021, 17.54
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В уходящем году в Курской области нашем регионе начал работу Центр гражданских и социальных инициатив.

Сотрудники центра оказывают консультативную помощь некоммерческим организациям (НКО). Услугами центра в 2021 году успели воспользоваться более 30 таких организаций. 

Специалисты центра оказывают бесплатную помощь в формировании и заполнении заявок на грантовые конкурсы, отвечают на вопросы, которые касаются открытия НКО, а также обеспечивают информационную поддержку их деятельности. 

В 2022 году центр выступит организатором проведения регионального конкурса на предоставление грантов для развития гражданского общества. 

Об этом рассказали представителям некоммерческого сектора в рамках заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям,  участниками которого стали в том числе представители органов государственной власти, общественники. 

Обсудили на Совете также вопросы противодействия экстремизму, миграционной политики, этнокультурного воспитания в школах. Согласно по последним данным, в нашем регионе проживают представители 140 национальностей и 16 религиозных конфессий, сообщила .пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть