Организаторы ВСЕНАСПОРТ.сообщества рассказали о, успехах железногорцев на тренировках

30.12.2021, 08.56

Уже девятый месяц жители Железногорска продолжают тренироваться в рамках проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». За это время к регулярным тренировкам в Железногорске, а также в Губкине, Новотроицке и Старом Осколе присоединилось более тысячи любителей и профессионалов спорта.

10 апреля 2021 года стартовали открытые уличные тренировки под руководством специально подготовленных тренеров. Были созданы три клуба по разным спортивным направлениям: «#АкадемияГТО» - программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО, «Беговой клуб», участники которого учатся правильно и технично бегать, и «Уличная Атлетика» - новая и стремительно развивающаяся дисциплина, включающая выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.

Общее число участников, присоединившихся к клубам, в городах реализации проекта достигло 1317 человек. Для них было проведено 1344 тренировки.

[img12879]

Для подсчета посещаемости тренировок был создан «Рейтинг активности». Он показал, что самым популярным среди участников стал клуб #АкадемияГТО, его посетили 7185 раз. 4902 раз спортсмены пришли на занятия, чтобы повысить свои беговые навыки. И клуб Уличной Атлетики встретил на своих тренировках участников 3647 раз.

[img12881]

Организаторы постарались сделать программу тренировок не только эффективной, но и разнообразной. В этом им помогли мастер-классы. Так, для участников были проведены 16 мастер-классов с приглашенными тренерами по направлениям «Уличная Атлетика», TRX, WorkOut, «Психофизическое здоровье» и «Гиревое жонглирование». А 19 мастер-классов проведены силами местных тренеров.

Гузаль Омонова, лидер Бегового клуба, и Никита Скоков, лидер клуба Уличная Атлетика, приняли участие в образовательной программе «Социальное партнерство» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и проекта #ВСЕНАСПОРТрф. Они прошли переобучение, получили квалификацию «тренер по общей физической подготовке» (тренер спортивного движения «Уличная атлетика») и диплом государственного образца. Теперь Гузаль и Никита в новом году проведут по 10 бесплатных тренировок для всех желающих.

[img12880]

Для дополнительной мотивации и поощрения участникам начислялись баллы за каждую посещенную тренировку. Затем полученные баллы можно было обменять на символику проекта - баффы, футболки, рюкзаки и поясные сумки. В новом тренировочном сезоне участники продолжат получать и обменивать баллы.

« - Очень люблю тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества, очень позитивные, профессиональные тренеры, отличные мастер-классы. Обязательно продолжу заниматься в следующем году!» - сказала участница клуба #АкадемияГТО Железногорска Татьяна Соколова.

Итоговая презентация за 2021 год - https://vk.com/vsenasportrf?w=wall-182207138_3379

2022 год обещает быть не менее насыщенным, ведь тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества продолжаются! Участников ждет много новых занятий, мастер-классов, эмоций и знакомств. Присоединиться к регулярным занятиям можно на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества» или в группе ВКонтакте - https://vk.com/vsenasportcommunity.

СПРАВКА:

Металлоинвест способствует созданию комфортной среды для благополучной жизни во всех регионах своего присутствия. Компания поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, образования, научного и технического творчества, материнство и детство, оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, развивает волонтёрское движение, заботится об окружающей среде. Общими усилиями благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и Металлоинвест создают мощный импульс для развития регионов и служат ярким примером эффективного партнёрства крупного бизнеса и НКО.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» стремится к популяризации спорта и развитию спортивного потенциала в России, поддерживая мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Цель проекта #ВСЕНАСПОРТрф – развитие массового любительского спорта для жителей городов присутствия компании «Металлоинвест», а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» воплощает цели и задачи #ВСЕНАСПОРТрф через разработку стратегии развития проекта, создание методических материалов, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий, любительских соревнований, образовательных и информационных проектов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть