В Курске прошел рейд спасателей на льду реки Тускарь

29.12.2021, 12.03
Прослушать новость
Фото ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области начался сезон подледной рыбалки. Морозы уже сковали водоемы региона, но лед на реках и прудах не везде еще окреп.

В региональном управлении МЧС сообщили, что его толщина возле берега может составлять до 10 сантиметров, а на открытых участках, там, где течение более интенсивное – меньше трех. Тогда как безопасным для выхода одного человека считается лёд толщиной от 7 сантиметров. Особая опасность в местах с многочисленной растительностью. Там лёд не бывает крепким никогда, напоминают спасатели.

Инспекторы Центра ГИМС провели на реке Тускарь 28 декабря профилактический рейд. На льду они встретили более 10 рыбаков, некоторые из них пришли с детьми. Сотрудники инспекции провели беседы с любителями подлёдного лова и проинструктировали их о правилах поведения на воде, еще раз рассказали о методах использования средств самоспасения.

Особое внимание в МЧС просят уделять внимание детям по время каникул и не забывать об их безопасности - не оставлять без присмотра возле замерзших водоёмов, ежедневно напоминать им о том, что это опасно, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

[img12871]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть