Судебные приставы Курской области напоминают о задолженностях в новом году

28.12.2021, 14.11

На портале Госуслуг можно узнать о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам.

В рамках информирования граждан сообщаем, что на портале Госуслуг любой житель Курской области может получить информацию о находящихся у судебных приставов исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц.

Предоставление данной информации доступно зарегистрированным на портале Госуслуг пользователям. Преимущества получения информации в электронной форме очевидны – это отсутствие необходимости личного посещения УФССП России по Курской области или его подразделений в часы приема, а следовательно, существенная экономия времени заявителей.

Найти предоставляемую Службой судебных приставов услугу достаточно просто. Жители области могут воспользоваться перечнем «Популярные услуги», далее из предложенных категорий следует выбрать Федеральную службу судебных приставов. Также воспользоваться предоставляемой услугой можно и через систему поиска, в поле которой рекомендуется ввести «ФССП».

Помимо информирования, граждане имеют возможность осуществлять платежи через портал Госуслуг, что является немаловажным преимуществом для активных пользователей. При этом оплата на ЕПГУ производится с помощью банковских карт, различных электронных платежных систем, также можно распечатать квитанцию с сайта для оплаты в банке или иной кредитной организации, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть