Заместитель губернатора Сергей Стародубцев принял участие в заседании попечительского совета Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И. И. Иванова, в которую входят представители власти, крупных агропромышленных предприятий, а также выпускники учебного заведения.
Было отмечено, что академия выстраивает эффективные партнерские отношения с компаниями области, где студенты могут пройти практику, а затем трудоустроиться. Так, на базе ведущих предприятий области учреждено семь базовых кафедр для прохождения практики и стажировок.
«Благодаря нашим трудолюбивым аграриям, умелому руководству сельскохозяйственных предприятий нам удается занимать лидирующие позиции в округе по итогам уборки урожая. К примеру, в этом году мы на первом месте в ЦФО по валовому сбору зерновых. В регионе возводятся крупнейшие не только в России, но и Европе агрокомплексы, что позволяет наращивать объемы производства. Появляются дополнительные рабочие места, а это значит, что студенты сельхозакадемии всегда будут трудоустроены», – сказал Стародубцев.














