Производственному бизнесу Курской области в 2021 году выдали 31 млн рублей

23.12.2021, 09.39
Прослушать новость
Фото https://vk.com/prombizkursk

Более 31 миллиона рублей выдали производственному бизнесу. Почти 5,5 млн в виде грантов впервые в 2021 году получили социальные предприятия Курской области. Ранее они вошли в реестр. Почти 800 миллионов рублей получили предприниматели региона с помощью гарантийного фонда и микрофинансовой организации на базе центра «Мой бизнес». А более 17 тысяч человек воспользовались другими его услугами.

Об этом рассказал на Совете по развитию МСП председатель регионального комитета промышленности, торговли и бизнеса Михаил Аксёнов. В совещании приняли участие представители Курской Облдумы, инфраструктуры поддержки МСП, общественных организаций, Банка России, предпринимательских объединений, бизнес-омбудсмена. Они обсудили вопросы противодействия коррупции, федеральные и региональные меры поддержки и участие в них муниципальных образований.

Директор департамента Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин сообщил, что уже 10 предприятий региона присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса – своду правил, включающего выработку норм честного и неподкупного ведения дела.

А управляющий отделением по Курской области Главного управления Центробанка России по ЦФО Евгений Овсянников рассказал об основных тенденциях кредитования бизнеса в регионе и перспективах развития альтернативных источников финансирования.

Меры поддержки курского бизнеса продолжатся в следующем году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть