В Курской области мужчина дважды пропил своего козленка за 300 и 200 рублей

23.12.2021, 09.23
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

Патологическая тяга к спиртному два раза становилась причиной смены хозяев домашнего животного.

В Клюкве Курского района в 2019 году поселился гражданин Украины. Он сошелся с одинокой женщиной, но жил в ее доме без регистрации. На работу 40-летний мужчина устраиваться не спешил, а занимался содержанием домашнего хозяйства, в котором среди прочей живности был козленок. Также у него было еще одно «хобби» - сильная тяга к спиртному. Только в 2021 году его трижды арестовывали на сутки за нахождение на улице Клюквы в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В июле текущего года он в очередной раз выпивал с местным жителем. Во время застолья украинец решил продать собутыльнику козленка, чтобы сходить за добавкой. Сошлись на цене в 300 рублей. 

Через некоторое время, 27 сентября, мужчина, будучи пьяным, в поисках спиртного пришел к этому же мужчине. Но дверь ему никто не открыл. Проходя мимо луга, он увидел своего пропитого в июле козленка, который пасся на привязи. Бывший хозяин отвязал его и снова продал. В этот раз - местной жительнице за 200 рублей. 

«Потерпевший, обнаружив пропажу своего 6-месячного козлика, реальной стоимостью 3 000 рублей, три дня искал его по селу, опрашивая соседей. Затем обратился в полицию. В результате проведенных розыскных мероприятий личность преступника была установлена, а животное возвращено владельцу», - рассказала сотрудник Курского районного суда Елена Боева. 

В суде обвиняемый во всем признался, раскаялся и принес свои извинения потерпевшему. Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 23.12.2021, 12.08 -
Дом гоpит – козел не видит. Дом гоpит – козел не знает. Что козлом на свет pодился. За козла и отвечать. Янка Дягилева

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть