Курскую область признали одним из двух лидеров по борьбе с изменением климата

17.12.2021, 18.23
Фото: pixabay.com

На сегодняшнем заседании секции «Экология и охрана окружающей среды» экспертного совета при комитете российского Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Курскую область и город Москву отметили как единственные субъекты РФ, в которых разработаны планы адаптации к изменению климата.

«Наш регион характеризуется значительным растущим трендом числа опасных метеорологических явлений, а также увеличением сезонного числа дней с повышенной температурой и ростом числа случаев почвенной засухи. Для того чтобы минимизировать последствия изменения климата на территории Курской области, администрацией был разработан проект регионального плана адаптации», – пояснил глава регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Данный документ предусматривает такие мероприятия, как внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий, адаптацию материалов и технологий в сельском хозяйстве, восстановление речных систем, лесов и т. д.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 17.12.2021, 18.35 -
Курскую область признали одним из двух лидеров только по тому, что никто больше там не участвует. Ну и конечно же быть лидером в том, что нельзя пощупать, измерить, увидеть, рассчитать - такое себе. Это всё равно что быть лидером по количеству привидений в области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть