Житель Курска подал в суд на ГУК №1 об ущербе на 83 тысячи рублей

17.12.2021, 16.03
Прослушать новость

В Кировский районный суд поступил иск жителя Курска к управляющей компании ГУК №1.

Истец просит взыскать с УК более 83 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, нанесенного в результате пожара, случившегося, по мнению потерпевшего, из-за бездействий коммунальной организации.

В мае текущего года в квартире, расположенной в Железнодорожном округе Курска, случился пожар. Имущество заявителя пострадало. Ущерб составил более 83 тысяч рублей. Дом обслуживает ООО «Городская управляющая компания №1». Истец полагает, что пожар произошел по вине ответчика. Как установила экспертиза, причина возгорания - попадание влаги в электрооборудование. При этом признаки аварийного режима самого электрооборудования отсутствовали. Обследованием установлено, что взорвался и обгорел телевизор, в натяжном потолке имелся провис с водой, который от температуры лопнул.

Кроме того, истец указывает на то, что ремонт кровли дома был запланирован еще в 2020 году, однако, на момент пожара работы по устранению протечки кровли не сделали. О том, что в квартиру и ранее проникала влага истец сообщал в ГУК №1, но на письменную претензию и просьбу принять меры получал отказы.

По делу назначено предварительное заседание, сообщает пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть