В Курске подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Добропека»

17.12.2021, 15.44
Прослушать новость

Благодаря курянам за 15 дней сеть пекарен собрала более 100 тысяч рублей, которые будут направлены на борьбу с коронавирусом.

В Курске с 1 декабря стартовала благотворительная акция по сбору средств для закупки медицинского оборудования. Ее организовала сеть пекарен «Добропек» при поддержке регионального комитета здравоохранения.

Приобретая выпечку в декабре в пекарнях «Добропек», куряне помогают людям, заболевшим коронавирусной инфекцией. 1 рубль с каждой покупки идет на благотворительность. Средства будут направлены на приобретение оборудования для одной из больниц Курска. 

Как сообщил владелец и руководитель сети «Добропек» Алексей Касаткин, с 1 по 15 декабря собрано 108 315 рублей.

-  Мы прошли экватор. Акция продлится до конца месяца. Уверен, за две недели удастся собрать не меньшую сумму. Один рубль с каждой единицы выпечки, купленной в «Добропеке», пойдет на благотворительность. Благодарю курян, которые проявляют активность и вносят вклад в общее дело, - сказал Алексей Касаткин.

По предварительным подсчетам, на 108 315 рублей можно приобрести, например, 4 тонны кислорода для больных ковидом, порядка 20 тысяч одноразовых масок, 200 упаковок арбидола или 9 000 пачек парацетамола. Но по итогам акции руководство «Добропека» совместно с комитетом здравоохранения определят, какое оборудование или медикаменты будет закуплено для передачи в одну из курских больниц. 

Акция продлится до 31 декабря. Вы можете внести свой вклад в борьбу с коронавирусом, купив выпечку в пекарнях «Добропек».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть