В Курске 81-летняя женщина организовала на дому цех по производству алкоголя

17.12.2021, 13.14
Фото пресс-службы УМВД по г. Курску

Спиртное домашнего производства курская пенсионерка продавала через окно своей квартиры.

Участковые уполномоченные из Западного отдела полиции получили сигнал, что на их территории активно работает точка по продаже самодельного алкоголя. За квартирой установили наблюдение, которое в первый же день принесло результаты.

На кадрах оперативной сьемки видно, как очередной покупатель принимает бутылку самогона из рук нелегальной предпринимательницы 1940 года рождения. Мужчину остановили сотрудники полиции, которым любитель зеленого змия рассказал, где покупал, сколько покупал и по какой цене. 

Выяснилось, что самогонщица не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Ранее ее деятельность прикрывали, оштрафовав за противоправные действия. Но, видимо, доходы от нелегального, но прибыльного бизнеса покрывают все затраты, в том числе и штрафные санкции. 

Теперь женщина не отделается административным наказанием. За повторное нарушение ей грозит уголовная статья. Для этого есть все основания.

В квартире пенсионерки нашли и изъяли несколько декалитров алкогольной продукции. Ее направили на исследование. По результатам экспертизы будет решён вопрос о привлечении самогонщицы к уголовной ответственности по статье 171 УК РФ (Незаконная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Известно немало случаев, когда любители выпить травились спиртным непонятного происхождения. Чтобы сохранить жизнь и здоровье курян, сотрудники полиции и дальше будут выявлять подобные точки. Если вам стало известно о незаконной торговле алкоголем, информацию можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102, информирует сотрудник пресс-службы УМВД по городу Курску Сергей Ружицкий.

[img12843]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Водовка - 18.12.2021, 01.32 -
Если бабушка или дедушка будут получать уровень пенсий как в Европе или Америке, то вряд ли они будут гнать самогон
мать ваша - 17.12.2021, 14.18 -
ПРОДАВАТЬ ЛЕВУЮ ВОДКУ ЭТО ДЕЛО БИЗНЕСА ДЕПУТАТОВ ДОЛОЙ ЧАТНИКОВ

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть