В Курской области экс-следователь прокуратуры избил двух полицейских

13.12.2021, 12.57
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

В Железногорском городском суде рассмотрено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников местной полиции. Виновный – бывший следователь прокуратуры Москвы – оштрафован по части первой статьи 318 УК РФ на 50 тысяч рублей.    

В июле 2021 года бывший сотрудник органов прокуратуры города Москвы приехал в гости к своему бывшему тестю, проживающему в Железногорском районе Курской области. Мужчины выпили, начали вспоминать прежние годы, в том числе и взаимные обиды. Когда ссора стала принимать угрожающий характер, хозяин дома вызвал полицию.

По адресу прибыла группа немедленного реагирования. Но разбуянившийся столичных гость начал нецензурно выражаться и несколько раз ударил ногой полицейских. Пришлось применить силу и доставить бывшего прокурорского работника в наручниках в дежурную часть.

«Во ходе предварительного следствия и в суде мужчина свою вину признал полностью. Суд учел все обстоятельства и оштрафовал отца двух малолетних детей на 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке», - рассказала нашему изданию сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда Елена Кретова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть