В Тиме учительница музыки оспаривает отстранение от работы из-за отказа от вакцинации

09.12.2021, 18.41
Прослушать новость
Фото: pixabay.com

В Тимский районный суд Курской области поступил иск от учительницы музыки, которая оспаривает отстранение от работы в связи с отказом от вакцинации от коронавирусной инфекции.

Летом 59-летняя преподавательница фортепиано местной детской школы искусств получила от руководства распоряжение привиться. 9 августа она подала заявление об отказе от участия в испытании «экспериментальной вакцины», которая недостаточно тщательно исследована специалистами.

Приказом от 2 сентября администрация школы отстранила женщину от работы без сохранения заработной платы.

Учительница подала в суд заявление с требованием отменить данное распоряжение, взыскать с работодателя зарплату за вынужденный прогул в размере более 100 тыс. рублей с процентами и компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

Иск принят к производству. На 21 декабря назначена беседа по данному делу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Гость - 10.12.2021, 10.43 -
Учительница права - мы все подопытные кролики. Вакцина не сертифицирована в ВОЗ по причине не предоставления исследовательских документов. Информация настолько противоречива, что диву даешься - разработчики сами-то хоть знают о ней что-нибудь? Масочный режим никто не контролирует - в транспорте многие без масок. Люди делают прививку и перестают носить маски, действительно, а зачем? им не страшно - не умрут, а на других им наплевать, хотя прекрасно знают, что являются носителем инфекции и могут заразить. Поэтому и результаты после введения QR-кодов не утешительные - не работаю они. Кто осуществляет ограничение в передвижении для членов семьи, в которой есть больной? кто за этим следит - никто. Потенциальные носители общаются с соседями, с сотрудниками, одноклассниками...Нельзя применять к населению насильственный метод. Необходимо ввести страхование привитых граждан: если заболел после прививки - выплата от двух до трех миллионов рублей, если умер - до пяти. Это хоть какие-то гарантии.
Евгений - 09.12.2021, 18.49 -
Почему здоровый человек должен быть ограничен в правах? Заболеет сядет на больничный.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть