Курские таможенники изъяли контрафактную кожаную одежду

09.12.2021, 15.16

Сотрудники Курской таможни и орловского управления Роспотребнадзора в одном из магазинов города Орла изъяли одежду из натуральной кожи. Она была с явными признаками контрафактности и нарушениями требований по маркировке. Общая сумма товара составила более 184 тысяч рублей.

В торговом зале покупателям предлагались кожаные пальто, куртки, юбки, брюки с товарными знаками известных мировых брендов. В то же время продавцы не могли предъявить проверяющим документы, которые подтвердили бы происхождение товара, законность его ввоза на территорию ЕАЭС, а также разрешение от правообладателя на использование товарных знаков. Кроме этого, часть одежды продавалась с нарушением требований по маркировке.

«За незаконное использование товарного знака и продажу товара без соответствующей маркировки, нарушителю грозит ответственность в виде крупных административных штрафов с конфискацией товара», - рассказал начальник службы таможенного контроля Денис Бочаров.

Товар арестовали до принятия дальнейших мер в соответствии с действующим законодательством РФ, сообщил Сергей Брянцев, пресс-секретарь Курской таможни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть