В Курской области супруги хранили дома 1650 бутылок паленой водки

08.12.2021, 10.31

Беловским районным судом супруги признаны виновными по статье 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в августе 2000 года неизвестный привез подсудимым домой расфасованный в потребительскую тару немаркированный алкоголь, который супруги сложили в своем сарае. Таким образом ими была незаконно куплена нелегальная алкогольная продукция общей стоимостью более 350 тысяч рублей - более 1650 бутылок водки объемом 0,5 литра. 

Подсудимые сначала признавали свою вину, но затем они стали ссылаться на то, что о приобретении и хранении незаконной алкогольной продукции друг с другом не договаривались. Видимо, надеялись, что отсутствие в преступлении сговора смягчит наказание.

«Суд признал жителей Беловского района виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст.171.1 УК РФ и назначил им наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей каждому. Приговор суда в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть