Комитет здравоохранения Курской области утвердил единый образец справки о медотводе

03.12.2021, 14.37
Прослушать новость
Фото региональный оперштаб

Комитет здравоохранения Курской области утвердил единый образец справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Документ уже направлен в лечебные учреждения, сообщил региональный оперштаб.

Получить справку можно будет в поликлиниках с 6 декабря в бумажном виде. Медотвод выдается после установления противопоказаний к вакцинации, их определяет врачебная комиссия.

Документ оформляется на бланке организации, заверяется подписью главврача и печатью медучреждения.

При наличии такой справки можно посещать общественные места, в которые разрешен допуск согласно распоряжению о режиме повышенной готовности. Кроме этого, в МФЦ с 6 декабря можно будет получить QR-коды тем, у кого есть медотвод от вакцинации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Сергей - 04.12.2021, 19.45 -
Неделю назад зашел в обед с товарищем на Московской площади в столовую восточной кухни "Азиз" перекусить, одели маски, приготовил QR-код для проверки, но никто даже не поинтересовался если он у нас или нет. Мало того весь обслуживающий персонал: повар, кассир, уборщица все без масок , или они не знают об ограничениях, или много зарабатывают и отделываются штрафами или их просто крышуют. Вчера зашел специально посмотреть, изменилось ли что нибудь, нет, все таже картина, все без масок. Интересно куда смотрят контролирующие органы, может они и крышуют, зато крупные заведения: Макдональдс, Жар Пицца все на вынос.
Лида - 03.12.2021, 21.51 -
Сколько можно писать о коронавирусе! В поликлинику №4 не попасть с участковому терапевту, неврологу уже вторую неделю. Верните врачей на свои места! О пенсионерах и инвалидах совсем забыли!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть