В Курской области капитально отремонтируют Ползиковский ФАП

03.12.2021, 10.52
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

В деревне Ползиковка Черемисиновского района фельдшерский пункт давно требует реконструкции. Здание площадью 75 квадратных метров было построено в 1988 году. С тех пор оно не видело ремонта. За 33 года окна и дверные коробки перекосились, стены потрескались, потолок и полы тоже выглядят удручающе. Инженерные коммуникации требуют замены.

Еще 19 мая текущего года здание медпункта обследовала комиссия из представителей Черемисиновской ЦРБ, районной администрации и МЧС. Выводы были однозначными – ФАПу необходим капитальный ремонт.

Бюджет Курской области субсидировал на эти цели 665 тысяч рублей. На сайте "РосТендер" объявили аукцион. Документы от потенциальных подрядчиков принимаются до 10 декабря 2021 года. Срок выполнения контракта – 30 дней со дня подписания договора, говориться в документации.

Сметой предусмотрен ремонт полов, стен, потолка, замена прогнивших деревянных окон на стеклопакеты. Также в здании установят металлические двери с доводчиком и внутренние дверные блоки из ПВХ. В одном из кабинетов планируют устройство потолков «Армстронг» площадью 12 кв. м. Кроме того, в ФАПе заменят сантехнику, выключатели и повесят светодиодные светильники освещения.

В 2021 году в Черемисиновском районе построено два новых ФАПа, рассчитанных на обслуживание 350 и 400 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть