«Мираторг» в Курской области оштрафовали на 15 тысяч за нарушение оформления документации

03.12.2021, 09.30
Фото pixabay.com

В Октябрьском райсуде Курской области рассмотрели административное дело в отношении агрохолдинга «Мираторг».

В суде установили, что организация оформила ветеринарный сопроводительный документ с нарушением принципа прослеживаемости, через инвентаризацию, путем создания акта несоответствия. Информация о материале отсутствует, лабораторные исследования не проводились.

Отметим, что представители ООО «Торговая компания «Мираторг» в судебном заседании участие не принимали. Видимо, для такой крупной организации 15 тысяч рублей штрафа, назначенного судом, как слону дробина.

К слову, компания уже не первый раз пытается реализовать свои производственные планы с нарушениями. Если в этот раз у них не было разрешительных документов на продукцию, то два года назад агрохолдинг пытался построить свинокомплексы на территории региона без необходимых материалов. Тогда после вмешательства губернатора Романа Старовойта объекты заморозили.

«Мираторг» такую же практику применял и в Орловской области. С 2019 года компания возводила свинрарники в Троснянском, Кромском и Дмитровском районах без разрешений на строительство, а необходимые документы оформляла уже постфактум. В компании не скрывали от властей свои действия и впоследствии выплачивали небольшие штрафы, от 250 тысяч рублей, пишет «Коммерсантъ».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть