Роман Старовойт прокомментировал неприятие курянами QR-кодов

01.12.2021, 16.52
Фото со страницы Романа Старовойта в ВКонтакте

Сегодня в Доме Советов прошло очередное заседание регионального оперативного штаба. Глава региона прокомментировал ситуацию требования QR-код.

- QR-код - это не панацея, если у курян на руках есть справка, не надо требовать его, - сказал губернатор.

В настоящее время в медучреждениях области можно получить бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса без QR-кода.

Глава региона отметил, что у некоторых курян появилась паранойя по поводу наличия QR-кодов.

- Не хочет человек иметь удобное понятное цифровое прочтение, пусть ходит со справкой - мятой бумажкой как старовер и показывает ее. Ничего страшного. У нас это допускается, - подчеркнул Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Курянин - 21.12.2021, 10.37 -
Анну сегодня не хило так бомбануло с утреца
Анна - 21.12.2021, 10.09 -
А почему только от Ковид нужен сертификат? Почему нет сертификата прививки от кори? Серификата прививки от Гриппа, куда он кстати делся, каждый год им пугали, а сейчас совсем пропал... Почему больные открытой формы Туберкузеза свободно гуляют по городу, без всяких прививок, справок и сертификатов? ПОЧЕМУ нет адекватных мер по выявлению переболевших бессимптомно? Почему вся борьба с вирусом сводится к прививке и наличию кода, которые можно свободно купить?
Александр - 20.12.2021, 21.07 -
А с каких пор мы вынуждены разглашать медицинскую тайну любому человеку(дворник, контролёр, охранник) или показывать ваш код с персональным и данными этим же людям?
Лукавый - 02.12.2021, 19.41 -
Владимир, здравствуйте, нас очень заинтересовал ваш комментарий. Не могли бы вы более подробно рассказать что такое ЛУКАВЫЙ, из какой мифологии этот персонаж? А так же хотим спросить библию какой религии вы цитируете, и зачем вы это делаете?
Владимир - 02.12.2021, 18.22 -
А кто тогда Вы , Роман Владимирович , или другие слуги народа , которые заставляют людей получать печать , без которой нельзя не покупать , не продавать , ничего делать . Служите кому , кто Ваш хозяин , не ЛУКАВЫЙ его имя . Вроде бы как добровольно , по собственному желанию . Хотите управлять стадом , а не людьми ? Но наверное вы не внимательно читали Библию , если читали . В Библии написано , что через три с половиной года Ваши звезды упадут и истина победит ... Только сколько душ будет погублено , задумайтесь .
Николай - 02.12.2021, 11.01 -
Можно по справке о том, что ты холуй режима.
Азизян - 01.12.2021, 20.39 -
Дорогая Анна, Ваше умозаключение касательно интернета, которого может не поймать телефон говорит о том же старообрядничестве (советскости). Поэтому, долой интернеты ленивые, даешь справки синие
Анна - 01.12.2021, 19.47 -
Цифровые документы - то конечно хорошо, но телефон может разрядиться или интернет зависнет или его вообще не сможет поймать телефон. Что делать в этот момент? Что написано пером, того не вырубишь топором!
Азизян - 01.12.2021, 19.13 -
Старовер, а по-мне так советский человек, - это ваш покорный слуга. И он (я) таки и ходит с уже помятой бумажкой. В ближайших питейных заведениях кому надо предьявил и живу спокойно. Чего и вам, дуракам, желаю
Курянин - 01.12.2021, 18.11 -
Вот так губернатор! Даже не подумал, что своим высказыванием он оскорбил довольно большую часть курян - старообрядцев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть