Преподаватель из Курской области рассказал, как невозможно жить на 5600 рублей в месяц

30.11.2021, 08.42
Фото со страницы Александра Мамкина в ВКонтакте

Курянин, работающий педагогом в Суджанском сельскохозяйственном техникуме преподавателем, пожаловался на низкую зарплату. Об этом он подробно рассказал в большом посте, который опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 28 ноября.

- Здравствуйте. Меня зовут Александр, и я нищий, - именно с этой фразы он начал свою историю. - Я кандидат педагогических наук, победитель многочисленных конкурсов. За прошлый месяц получил на руки 14 600 рублей. Мой ежедневный доход на 60 рублей превышает уровень нищеты. Напомню, что самая низкая в мире зарплата – в Уганде, где учитель на одну ставку зарабатывает 26 тысяч рублей по паритету покупательской способности. Я получил на 1,3 ставки меньше самой низкой в мире зарплаты учителя. И таких, как я, много, - рассказал курянин.

Александр отметил, что хочет подготовить цикл передач о том, может ли преподаватель в Курской области выжить на деньги, которые получает. При этом вначале он оплатит обязательные платежи.

- Чтобы соблюсти чистоту эксперимента, я откажусь от тех продуктов, которые выращивал на своём участке и буду жить, как обычный городской учитель, - написал мужчина.

После чего педагог подробно проанализировал свои расходы и пришел к выводу, что прожить в месяц на 5568 рублей невозможно.

- Ведь на 5568 рублей я должен купить еду, одежду и обувь, сходить в кино и театр. Еще надо отложить деньги на благотворительность. Администрация техникума регулярно собирает средства под этим предлогом. Однако, когда я попросил предоставить отчет о тратах, начался ужасный скандал, - подчеркнул преподаватель.

Александр Мамкин отметил, что ему тяжело прожить на указанную зарплату.

- Только повышение окладов и создание единой справедливой системы начисления может исправить ситуацию! - подытожил курянин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Андрей - 30.11.2021, 17.18 -
Прямая линия с Путиным будет, кажется, 14-го, вот и надо задать ему этот вопрос.
Михаил - 30.11.2021, 13.20 -
Голосуйте дальше за Е. Р. И будет вам счастье.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть