В Общественной палате Курской области осудили деятельность антипрививочников

29.11.2021, 20.27
Фото: 46tv.ru

Член Общественной палаты Курской области, глава Совета ветеранов войны города Курска Иван Малков резко раскритиковал граждан, которые выступают против вакцинации от COVID-19. «Эти люди дестабилизируют работу правительства страны и всех органов власти по борьбе с коронавирусом. А ведь действия правительства защищают в том числе жизни тех людей, которые пытаются эту работу саботировать», – цитирует его слова агентство «46ТВ». Малков также добавил, что законодательные инициативы властей, касающиеся введения разнообразных карантинных ограничений, оправданны.

Позицию ветерана поддержал его коллега по Общественной палате, руководитель научно-методического центра Курского государственного университета Игорь Цуканов. «Господь не лишил нас права выбора. Каждый выбирает сам свою судьбу: вакцину или кладбище», – сказал он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
ответ Владимиру - 30.11.2021, 16.57 -
Вакцина делается для того, чтобы появились антитела. А многие уже переболели и имеют высокий уровень антител. Зачем прививаться тем, кто после перенесенного заболевания уже имеет естественный иммунитет, который лучше искусственного? + люди с аутоиммунными заболеваниями; с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе; с хроническими заболеваниями в стадии обострения; проходящие химиотерапию..., т.е. те, кому отказывают в медотводе, т.к. ответственности за последствия ни мед. учреждение, ни врачи не несут. Человек сам подписывает добровольное согласие, сам на себя берет ответственность. А, зная особенности своего организма и наличие хронических заболеваний, люди боятся на себя брать такую ответственность. Тем более, что перед прививкой им никто не предлагает тщательное медицинское обследование. Все эти категории попали в разряд антипрививочников.
Галина - 30.11.2021, 14.29 -
Все эти "общественники" - прихлебатели властей, что они сделали полезного для общества? Отвечая на вопрос Владимира (ком.ниже) выражаю свою точку зрения, как "антипрививочница"))) Что за термин придумала власть?! Разумеется специально, чтобы подлить "масла в огонь" в обществе. Я, и уверена, что подавляющее большинство таких же людей, не проив вакцин в принципе, а против конкретно вакцины от Ковида, - это во-первых. Во-вторых, меня соврешенно не тревожит, что Иванов, Петров, Сидоров... сделали вакцину и ратуют за это, это, действительно, их выбор, они защищены - в чем проблема. Почему меня, и таких же людей, надо насильно, преследуя на законодательном уровне, лишая как свободного перемещения, так и работы и средств к сущнствованию, заставлять делать прививку, получать какой-то код и т.д. и т.п. Если это все временно - для чего нужны федеральные законы об этом, специальные документы (и сертификат - это только начало). Люди - задумайтесь!!!!
Михаил - 30.11.2021, 10.42 -
Товарищ Малков ничего другого сказать не мог. И ему подобные тоже. Что же они даже слова не сказали, когда пенс возраст подняли сразу на 5 лет?
Владимир - 30.11.2021, 08.49 -
Не понятно, что хотят анти прививочники, нигде не говорится , скрываются их требования и поэтому подается односторонняя информация, только, что они плохие. Мне не ясна их позиция и поэтому новости односторонние, нет объективности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть